Как подать иск по ст 66 п 3 СК РФ при наличии мирового соглашения с матерью ребенка?

Ребенок проживает с матерью. Есть МС о порядке общения. Два протокола по ст.5.35 п.2, четыре заявления на рассмотрении и еще два могу подать. Мать подала иск на изменение порядка общения. Могу ли я в ходе судебного заседания подать иск по п.3 ст.66 СК? мать проживает в другом МО, но так как мировое утверждал суд в моем МО, иск рассматривает тот же судья, что утверждал МС. Или мне нужно подписывать с матерью новое МС и отдельно подавать иск по п.3 ст.66 СК по месту жительства матери и ребенка?

, Сергей, г. Сыктывкар
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Можете подать встречный иск по п. 2 ст. 66 СК РФ. Можете и МС заключить и по истечении времени подать иск по ч.3 ст.66. Зависит от Ваших обстоятельств и желаний.