Является ли семья многодетной в СПб,если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

Добрый день. Является ли семья многодетной в СПб, если старшей из трёх детей исполнилось 18 лет,но она обучается на бюджетной основе и получается , находится на иждивении.

С уважением, Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Айгуль Салахова
Юрист

Добрый день! Нет, по достижению 18 лет статус многодетной семьи теряется

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. у разных регионов свои понятия многодетности? С дочерью в ВУЗе обучается девушка из Краснодара. У нее имеется свидетельсьво о многодетности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» исполнение 18 лет является основанием для исключения семьи из числа многодетных

Спасибо за ответ. у разных регионов свои понятия многодетности? С дочерью в ВУЗе обучается девушка из Краснодара. У нее имеется свидетельсьво о многодетности.

Елена

Да, к сожалению, именно так и обстоит дело с понятием многодетности. В Краснодарском крае статус многодетной семьи сохраняется, если ребенку исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться по очной форме на бюджетной основе (до 23 лет)