Необоснованно выданный паспорт

В 2003г. получила паспорт РФ (ранее гражданка Украины). В 2004г. произвела обмен паспорта в связи со сменой фамилии. В 2011г. вышла замуж второй раз, поменяла фамилию и получила уже третий паспорт, но по результатом служебной проверки он был признан необоснованно выданным (предыдущие паспорта тоже). ФМС отказывает мне в ВНЖ, в гражданстве. На руках у меня только необоснованно выданный паспорт, паспорт Украины изъяли при получении первого паспорта РФ. Что делать дальше? Помогите, пожалуйста.

, Эльнара Трофимова, г. Сочи
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльнара. В вашем случае необходимо более подробно знакомится с документами и, однозначно,  обращается в суд, обращения в ФМС или прокуратуру ничего не дадут.

Отмена решения о принятии в гражданство России должно рассматриваться в суде, если суда не было, действия сотрудников ФМС абсолютно незаконны.

Эльнара Трофимова
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте, Евгений! Спасибо за ответ. Дело в том, что ФМС не отменяла решения о принятии гражданства. Было проведено служебное расследование, которое показало, что гражданство не было приобретено в надлежащем порядке. Я не занималась сама всеми документами ( к сожалению), а обратилась за помощью к юристам. Теперь факт приобретения гражданства мне нечем доказать. Мне и в голову не приходило, что можно получить такой паспорт.