Будет ли у мужа судимость за незаконную охоту, если все штрафы оплачены?

Добрый день ! Разъясните,пожалуйста. Мой муж убил косулю,не имея разрешения на добычу .Его задержали. Он вину признал. Он уплатил досудебный штраф 60000 рублей.В ходе суда уголовное дело по ст.258 прекращено. Назначен судебный штраф 20000 рублей,конфискация оружия.конфискация автомобиля УАЗ Хантер. Вопрос: будет ли у мужа судимость? И возможна ли аппеляция по поводу авто,если куплен в браке и 4 малолетних ребёнка. Спасибо. Ждём очень ответ.

  • 1735BFEA-7B79-4F6E-8814-1F01B72E0593
    .png
  • E6794DED-CDD5-46E9-B992-79B8EBF4403C
    .png
  • 2E8D53F3-C9B5-404C-95EF-0D9F78922B85
    .png
  • 80B22690-4B15-45B1-9044-4E25CBA7A350
    .png
  • C4C65BD5-3FA8-4872-A308-6037763458C8
    .png
  • DC699593-3F83-4AAF-BD58-B3F84EACF1CE
    .png
  • 9FC50F7A-8E3F-46C2-BD75-5C87BBDA14BD
    .png
, Вера, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера. Из Вашего вопроса не совсем понятно:

1. «Досудебный штраф» в 60 000 рублей — это за прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ, то есть за прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа?

2. Что за штраф в 20 000 рублей?

Вера
Клиент, г. Тюмень

1.в виде меры уголовно-правового характера,было хадатайство

2.судебный штраф

1.в виде меры уголовно-правового характера, было хадатайство 2.судебный штраф

Вера

Если уголовное дело было прекращено в связи с назначением судебного штрафа, то второй штраф по уголовному делу назначить не могли.

При прекращении уголовного дела наказание не назначается, так как нет обвинительного приговора.

Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Не совсем понятен Ваш вопрос, Вы указываете уголовное дело прекращено и в то же время Вашему супругу назначает суд штраф 20000 рублей с конфискацией имущества.

Если дело, все таки прекращено, то судимости у супруга не будет.

А если, суд все же вынес приговор по ч. 1 ст. 258 УК РФ, то судимость соответственно уже есть.

Относительно автомобиля УАЗ «Хантер», Вам надлежит обратиться в суд с гражданским иском об исключении имущества из акта описи и ареста, на основании того, что это имущество является совместнонажитым.

Если Вам потребуется, помощь в составлении документов, могу Вам предложить свои услуги.

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович.

Вера
Клиент, г. Тюмень

Простите,может я не правильно выразилась или поняла супруга,но суд был.получается судимость есть и будет всегда?например,при желании устроиться на новую работу ,этот момент будет давать о себе знать?

Вера! Учитывая приложенные Вами документы, можно пояснить следующее:

— судимости у Ваше супруга нет;

— конфискацию автомобиля УАЗ «Хантер» необходимо оспорить в апелляционном порядке.

Все вышеизложенное Вашему супругу должен был разъяснить адвокат.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Относительно автомобиля УАЗ «Хантер», Вам надлежит обратиться в суд с гражданским иском об исключении имущества из акта описи и ареста, на основании того, что это имущество является совместнонажитым.

Мальцев Сергей

Правильнее будет подать апелляционную жалобу на решение суда. Надо только вот выяснить УАЗ являлся предметом совершения преступления? Иных средств для передвижения нет?

Вера
Клиент, г. Тюмень

Нет,не является .убитое животное перевозилось в другом автомобиле