Как быть, если юридический адрес не совпадает с адресом производства?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,если я регистрирую ООО в Москве,но весь производственный процесс будет проходить в соседней области,мне надо вставать на учет в местной налоговой?

Спасибо.

, Александр Викторович, г. Москва
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Да надо встать на налоговый учет придется.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц
(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Применимые статьи 83, 84 НК РФ.

Порядок постановки на учет зависит от формы оформления производства: филиал, представительство, обособленное подразделение и т.д.