Взыскание задолженности с нетрудоустроенного лица,не имеющего имущества

У моего бывшего гражданского супруга исполнительный лист на 2000000 руб.Имущество у него нет- переписано на родственников.Ни где официально не работает.Хотя известно,что проживает с 2005 года в г.Дмитрове Московской области и работает на перевозке грузов у друга-частника.В октябре месяце согласно расчетки по ЖКХ он является собственником четырехкомнатной квартиры.В гос.реестре квартира пока не зарегистрирована.Что мне предпринять и как действовать,чтобы квартира не "ушла" и я не осталась с носом.

Уточнение от клиента

Здравствуйте.Вот с Вашей помощи я и пытаюсь выяснить,как так получается,если до ноября месяца расчетки приходили на три человека ( на него и двоих наших детей,которые совершеннолетние),где должник числился нанимателем,теперь расчет на одного человека и как собственника.Я как гражданская жена и взыскатель долга не могу ни чего выяснить.Прошу Вас оказать помощь в решении спорного вопроса.

Уточнение от клиента

Я являюсь взыскателем 2000000 руб. Как сделать,чтобы он не смог продать квартиру,не выплатив долг.Дети сказали,что квартира будет продаваться.Только не понятно когда.Что то должник хитрит с этой квартирой.Они хотят ее реализовать и купить что нибудь в Москве,а это единственное имущество у него в настоящее время.

, Тамара Петровна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Платить за услуги ЖКХ и являться собственником это разные вещи.

Тем боле не понятно, как это согласно обычной платежке он собственник, а согласно официальным данным росреестра нет.

И почему вы должны остаться с носом? Каким образом эта квартира относится к вам?

С уважением, Сергей П.

По-хорошему, мне необходимо взглянуть на документы, платежки. Так сложно что-либо сказать.

Предварительно, могу точно заверить, что можно через суд наложить запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом.

Да даже если он успеет квартиру продать либо еще что-то сделать, то можно подать на банкротство и оспорить сделку.

С уважением, Сергей П.

п.с. готов помочь в решении вопроса.