Как прийти к соглашению с инвестором в вопросе о ноу-хау?

Здравствуйте. Я разработал технологию производства продукции (ноу-хау). Финансовые затраты нес Инвестор. Распространение продукции он берет на себя. Чистую прибыль договорились делить 50% на 50%. Решили составить партнерское соглашение. Никаких предварительных договоренностей о передаче ему технологии нет. Он инвестировал на свой риск, но результат получился удовлетворяющий нас обоих. Теперь перед подписанием Соглашения он прописывает в нем такой пункт: "3.5. Стороны обязуются передавать друг другу всю информацию, технологии и НОУ-ХАУ производства. " Хотя по предварительным продажам продукции он уже вышел в положительную прибыль, внося этот пункт он апеллирует к тому, что в случае моего ухода, он не сможет продолжить выпуск этой продукции. С моей стороны есть риск, что после передачи технологии, я могу оказаться не у дел. Однако без этого пункта он отказывается подписывать соглашение. Как нам прийти к консенсусу?

  • Соглашение о партнерстве-1
    .doc
, Андрей, г. Уфа
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Как вариант. Так как предоставление прав на ноу-хау в Вашем случае должна осуществляться по лицензионному договору, то и пропишите в нём последствия для инвестора при оставления вас «не у дел».