Как получить справку на льготную пенсию от предприятия?

Предприятие Ленинабадский горно-химический комбинат, Министерство среднего машиностроения во времена СССР, после распада перешла к республике Таджикистан и переименован. Может есть какой нибудь архив в России для таких предприятий ?

, Нафис, г. Азнакаево
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Нафис!

Есть государственный архив Российской Федерации.

Государственный архив Российской Федерации (ГА РФ) создан распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.1992 №809 и является правопреемником Центрального государственного архива Октябрьской революции, высших органов государственной власти и органов государственного управления СССР (ЦГАОР СССР) и Центрального  государственного архива РСФСР (ЦГА РСФСР). Крупнейший федеральный архив страны, в котором хранится около 7 миллионов дел по истории России XIX-XXI вв. Комплектуется документами высших органов государственной власти и управления Российской Федерации.

Архив расположен в 2-х зданиях:

1. 119435, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

2. 121059, Москва, Бережковская наб., 26

Телефоны архива:

Канцелярия, справки по социально-правовым запросам
(495) 580-88-41

Попробуйте связаться с ними и уточнить как сделать запрос.