Могу ли я не забирать посылку с почты из интернет магазина?

СДЕЛАЛ ЗАКАЗ ПО ИНТЕРНЕТУ ПРИШЛА ПОСЫЛКА Я ПЕРЕДУМАЛ ВЫКУПАТЬ ОНИ ПРИСЛАЛИ СМС ЧТО ЯКОБЫ ОБРАТЯТСЯ В СУД ЧТО ЗАНИСУТ В КАКОЙТО СПИСОК И ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ШТРАФ МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫКУПАТЬ ПОСЫЛКУ

, АНДРЕЙ, г. Урай
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционным способом.

В п. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей указывается, что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от выкупа ранее заказанного товара на почте и не оплачивать его стоимость.

 ЧТО ЯКОБЫ ОБРАТЯТСЯ В СУД ЧТО ЗАНИСУТ В КАКОЙТО СПИСОК И ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ШТРАФ МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫКУПАТЬ ПОСЫЛКУ

Продавец максимум может взыскать с Вас почтовые расходы, но они будут в размере 200-300 рублей в зависимости от веса товара, так что не переживайте.