Возмещение ущерба за оформленный без согласия кредит

Пол года назад на мои данные оформили кредит без моего ведома. Узнал об этом когда хотел в рассрочку купить телефон и отказали на этом основании. Пока разбирался кто оформил на меня этот кредит, начали звонить с коллекторы (номер судя по всему нашли в интернете). Сумма "долга" 100 тыс с лишним. звонят делают мозги мешают работать не могу оформить рассрочку, портится кредитная история, в случае срочной необходимости оформить кредит видимо так же возникнут проблемы. Возможно ли возместить ущерб за данные действия и какие меры можно применить к сотрудникам банка оформившим такой кредит?

, Шарван, г. Каспийск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Шарван.

Советую Вам обратиться в суд с требованием о применении последствий недействительности кредитного договора. А также подать заявление в полицию. В общении с коллекторами тоже есть различные варианты поведения, все их здесь описать невозможно физически и они зависят от содержания кредитной сделки.

Поэтому, если Вам необходима расширенная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться непосредственно в чат — кнопка «сообщение юристу».

С уважением.