Каковы сроки перечисления детского пособия после сдачи документов?

Я подал документы на пособие и уходу за ребенком 30.11.17 через сколько начнуться выплаты. После если я устроюсь на работу официально будут ли выплачиваться пособие.

, Александр, с. Варгаши
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

58. Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Соцзащита выплачивает пособие по уходу за ребенком только безработным,.