Какой именно отчетный документ следует предоставить?

Добрый день, я как ИП сдаю помещение Юридическому лицу по договору аренды. Выставляла счет для оплатыи все. Бухгалтерия той орг-ции запросила Акты по всем платежам. Ранее я другому арендатору предоставляла счета-фактуры и Акты выполненных работ, но старой формы. Теперь мне счет-фактуру по постановлению Правительства № 1137 делать, но там же по НДС, а я не плательщик НДС или это не имеет значения. Необходимо с января 2017 г. Акты составить. Как быть если только в этом году эти формы дважды обновлялись. И главное не пойму какой именно им отчетные документы предоставить- или счет-фактуры и плюс Акты выполненных работ или только какой-нибудь один документ, подтверждающий что они реально оплачивали.

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не являетесь плательщиком НДС, то зачем вы предыдущему арендатору выставляли счета-фактуры? Или они были без НДС?

Как быть если только в этом году эти формы дважды обновлялись

Илья

Какие именно?

какой именно им отчетные документы предоставить

Илья

Только акты оказания услуг, хотя вы не обязаны это делать. Акт не имеет унифицированной формы, поэтому вы можете его разработать самостоятельно с указанием обязательных реквизитов первичного документа по ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.