Оплата проезда к месту работы в РКС, если отработано менее года

Я работаю на Крайнем Севере,по ТД сейчас 3-ий месяц испытательного срока,в течение которого стало ясно,что обещанных бытовых условий нет. Первоначально мне компенсировали проезд к месту работы,но когда я заявила,что не смогу после испытат.срока продолжать работать,директор потребовала вернуть сумму проезда,так как я не проработала год. Законно ли это? Ведь вопрос оплаты проезда не должен быть в ТД?

, Лилия, г. Магадан
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Все зависит от того, что конкретно указано в Вашем трудовом договоре. Есть ли там упоминание о сумме проезда или нет и т.д. Читайте договор!

С уважением, Кузнецов А.