Можем ли мы купить однокомнатную квартиру, площадью 32 кв м?

Уважаемые юристы, мы молодая семья (папа мама малыш) и мама мужа; можем ли мы купить однушку площадью 32 кв.м

Уточнение от клиента

А опека не будет против?дочке 3 года

, евгениия, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Уважаемые юристы, мы молодая семья (папа мама малыш) и мама мужа; можем ли мы купить однушку площадью 32 кв.м

евгениия

да, можете. Почему нет? Почему возник вопрос что не можете?

Закон не запрещает это. Если средств не хватает можете взять ипотеку.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

евгениия
Клиент, г. Москва

Свекровь напугала

евгениия
Клиент, г. Москва

Свекровь панику поднимает...

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Евгения, купить вы можете однокомнатную квартиру данной или другой площади, никаких в этом ограничений не имеется.

Если я правильно понимаю, речь в вашем вопросе шла о том, что можно ли купить квартиру меньшей площади, чем у вас была ранее и в которой был зарегистрирован ребенок.

Являлся ли он собственником или нет, потому что в случае имеющейся у него собственности, требуется обратиться в органы опеки для получения соответствующего разрешения на продажу, принадлежащей ребенку доли в продаваемом жилом помещении.

евгениия
Клиент, г. Москва

Дочка была просто прописана)

Никаких трудностей у вас не должно возникнуть при покупке однокомнатной квартиры. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительству родителей.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п.2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации).