Как по номеру постановления ССП узнать, за что сняли деньги?

Как по номеру постановления узнать за что судебные приставы сняли деньги. Дозвониться до приставов невозможно

, Инна, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К телефону приставы не подходят.  Надо ехать на личный прием.  Прнимают по Москве приставы во вторник и четверг.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Проверьте свои данные через базу исполнительного производства на официальном сайте ФССП России. Если денежные средства уже списаны, то данные в базе должны быть и будет указано в связи с чем было заведено исполнительное производство.

А касательно звонков непосредственно приставам, то я солидарен с коллегой дозвониться им очень затруднительно. Информацию можно получить только через личный прием.

Марина Расцова
Юрист

Добрый день Инна!

Соглашусь с коллегами, самый верный способ это личное обращение в территориальное подразделение ФССП России. С собой необходимо взять паспорт. Судебные приставы проверят исполнительное производство и объяснят Вам причину возникновения задолженности.

Обратитесь лично в банк. Кредитное учреждение представит информацию, по каким основаниям с Вас списали денежные средства.

Еще один способ: это онлайн-проверка по банку данных исполнительных производств (интернет). Он размещен в свободном доступе, а информация предоставляется бесплатно: зайдите на официальный сайт ФССП РФ; выберете соответствующий раздел; внесите информацию о себе. Если дело заведено, то в результатах поиска
отразятся все данные об имеющейся задолженности, в том числе номера исполнительных производств, приставы, которые ведут дело и пр.

Удачи! С Уважением,