Как взыскать неустойку с застройщика многоквартирного дома?

Добрый день. Являемся дольщиками в строительстве многоквартирного дома, по договору сдача дома в эксплуатацию 3 квартал 2017, передача ключей до 31 января 2017, о переносе срока сдачи застройщик должен был предупредить за 2 месяца, но письма о уведомлении переноса сроков сдачи и доп.соглашения к договорам мы начинаем получать в декабре. Дата регистрации документа в уведомлении и доп.соглашении стоит 31.10.2017. Заказное письмо пришло 12.12.2017. Как поступить для выплаты неустойки застройщиком?

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Майоров
Юрист

Для начала пишите претензию застройщику с требованием выплаты неустойки за несвоевременную сдачу Объекта. Формула для подсчета в 214 ФЗ, В случае отсутствия его ответа Пишите исковое заявление в суд о взыскании неустойки, только помните если Ваши требования будут более 1000 000 то придется платить гос пошлину (см. О защите прав потребителей и НК РФ)

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Денег хотите, а как грамотно сделать, чтобы их получить — не знаете. Обратитесь за помощью (не путать с советом) к тем, кто на ДДУ «собаку сьел».
От того, что Вам написали выше: писать претензию, обращаться в суд — юристом Вы не станете м единственный свой шанс выиграть дело скорее упустите.
Успехов в решении вопроса, с уважением
юрист Олег Сергеевич Смирнов
г. Краснодар