Могут ли нам отказать в регистрации в Санкт-Петербурге, если невеста - иностранка?

Но друзья мне сказали,что нам могут отказать в регистрации потому что он гражданка Йемена, и у нас находится по учебе уже 2 год. Вопрос: к чему нам готовиться?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман!

Если Вы подали документы и у Вас их приняли, дату назначили, то отказ практически уже невозможен.

Вы должны были подать дополнительно справку о семейном положении девушки, полученную в государстве, гражданкой которого она является.

Так что готовьтесь к свадьбе )

Но друзья мне сказали, что нам могут отказать в регистрации потому что он гражданка Йемена, и у нас находится по учебе уже 2 год.

Чтобы окончательно развеять сомнения — позвоните в ЗАГС и уточните.