Могу ли я взять кредит в РК, если получаю гражданство РФ?

Я гражданка Казахстана, делаю гражданство в РФ. Через пол года получаю вид на жительство. Если я возьму кредит в Казахстане Г.Караганда, повлияет ли это каким то образом на получение вида на жительство, и получение гражданства в РФ?И смогу ли я выплачивать кредит с РФ в РК?

, Татьяна, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна! Ваша кредитная история, в том числе действующие или прошедшие кредиты на получение гражданство России не оказывают никакого влияния. Согласно, действующему законодательству, ограничений по приёму в гражданство или получение РВП по финансовым обязательствам нет.

По вопросу выплаты кредиты из России Вам стоит уточнить у банка, я думаю технические средства (различные переводы и т.д.) без проблем позволят осуществлять такие операции, но возможно Вам придётся потерять дополнительные деньги на комиссии за такие платежи.