Как оспорить условия договора по ипотеке?

Доброе утро, у меня такая проблема. Мне была одобрена ипотека под 9 % в сбербанке. Когда нас вызвали подписывать документы нам сообщают что 9,5%, стали выяснять оказывается кто на стадии оформления документов упустил что мы по программе молодая семья, и получается по вине банка мы должны переплачивать 88 509,60 руб., что мне делать,как поступить, возможно ли внести изменения в договор, Мне пришлось принять условия банка(9,5%) потому что у нас сроки поджимали, не было времени ждать рассмотрения договора, у нас прогорели бы субсидии окружные,мы вынужденно подписали документы. В сбербанке когда нам одобрили ипотеку под 9 %, все отразилось в личном кабинете от сбербанка, изначально 9 %, а потом когда я сидела у специалиста на подписание договора и только тогда у меня в личном кабинете поменялись параметры на новые под 9,5 %

  • Screenshot_2017-12-11-12-17-15
    .png
  • Screenshot_2017-12-11-12-53-34
    .png
, Майминат,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Как оспорить условия договора по ипотеке?

Майминат

Вам необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением. Один экземпляр отдайте им, на своем поставьте штампик «принято, вх.номер», через месяц ждите ответа.

стали выяснять оказывается кто на стадии оформления документов упустил что мы по программе молодая семья, и получается по вине банка мы должны переплачивать 88 509,60 руб.,

Майминат

это указывайте в своем заявлении.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.