Распространяется ли порядок ведения кассовых операций на ИП?

Индивидуальный предприниматель Морковин имеет расчетный счет в банке. Банк решил проверить соблюдение предпринимателем Морковиным порядка ведения кассовых операций и работы с денежной наличностью. Однако Морковин отказался предоставить банку документы для проверки, ссылаясь на то, что порядок ведения кассовых операций, установленный ЦБ РФ, не распространяется на индивидуального предпринимателя.

, екатерина, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В чем конфликт? Морковин прав.