Предусмотрен ли налоговый вычет, когда квартира приобретена по ДДУ двумя дольщиками?

здравствуйте, квартира была куплена по ДДУ, в котором указаны два дольщика- брат и сестра. Деньги по оплате аккредитива вносила сестра, т.к. сказали, что может внести кто то один.Скоро получать ключи. Как получить налоговый вычет на квартиру брату, если его фамилии нет в приходном ордере аккредитива???? А с списке необходимых документов нужно подтвердить, что ты оплатил свою долю?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Недавно было вынесено решение ВС РФ по данному вопросу (не могу сейчас сказать номер дела), но там как раз рассматривался этот вопрос, все суды отказали, дошло до ВС РФ. Так Верховный суд сказал, что из материалов дела видно, что сособственники являются родственниками, действовали совместно, в общих интересах, и применил вычет к обоим, не смотря на то, что оплатил один.