Возможен ли перевод из одной воинской части в другую?

В каких случаях перевод с одной воинской части в другую воинскую чясть не может воспрепятствовать командир части

, Александр, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В каких случаях перевод с одной воинской части в другую воинскую чясть не может воспрепятствовать командир части

Александр

Ни в какой, так как:

Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность" направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71279420/#ixzz50VKo1x47

ТО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ ПРИНИМАЕТ КОМАНДИР