Каким образом рассчитать прожиточный минимум?

Подскажите как рассчитать(формула),является ли моя семья малоимущей или нет.Точную формулу в интернете найти не получается

, Евгения, д. Владимировка
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Прожиточный минимум устанавливается и утверждается Постановлением Правительства Вашего региона. Так, например:

Прожиточный минимум в Новгородской области на 3 квартал 2017 (актуальный) установлен Распоряжением Администрации Новгородской области от 10.10.2017 № 310-рг.

По основным социально-демографическим группам населения составил, руб.:

на душу населения 10447;
для трудоспособного населения 11349;
для пенсионеров 8661;
для детей 10361.

Евгения
Клиент, д. Владимировка

А как можно рассчитать дома ,является ли нага семья малоимущей,знаю есть формула,но в интернете они все разные?(что то вроде з/п за 3 месяца всех работающих в семье,деленное на число в семье)

Лучше обратитесь с эти вопросом в Администрацию Вашего города (поселка) с заявлением о том. чтобы они признали вашу семью малоимущей. Расчет будут уже производить они.