Сохранятся ли льготы сельскому учителю при переезде на новое место жительства?

я учитель со стажем 37 лет, живу в селе имею льготы по ЖКХ, собираюсь переехать из Архангельской области в Вологодскую тоже в село. Сохранятся ли мои льготы на новом месте жительства. Если да, то каким образом? Сейчас я отношу квитанции по оплате услуг ЖКХ в свою школу в бухгалтерию и мне оплачивают. Как будет на новом месте7

, Людмила Васильевна, г. Архангельск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Льготы сохраняются.

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (ч. 8 ст. 47 ФЗ «Об образовании в РФ»).