Суд необоснованно отказал в осмотре вещественных доказательств

Уважаемые юристы как вы считаете суд правомочен отказать в удовлетворении ходатайства об осмотре вещественных доказательств по уголовному делу ??? Мне отказали в осмотре и прослушивании диска с фонограммой и в последствии данное доказательство (диск с записями телефонных переговоров ) положили в основу обвинительного приговора. Прошу вас прочитать некоторые листы из моего протокола судебного заседания и высказать своё профессиональное мнение по этому поводу.

  • Протокол-стр.29.
    .jpg
  • Протокол-стр.30.
    .jpg
  • Протокол-стр.35.
    .jpg
  • Протокол-стр.36.
    .jpg
  • Протокол-стр.37.
    .jpg
  • Протокол-стр.38.
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый вечер. Вы уже ранее задавали этот вопрос. Соглашусь, что в осмотре вещественных доказательств суд отказал Вам необоснованно, в нарушении требований ст. 284 УПК РФ.

Однако обжаловать данный отказ Вы в соответствии с ч. 2 ст. 389.2 УПК РФ сможете в апелляционном порядке только одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу (одновременно с обжалованием приговора).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.