Как можно получить свидетельство многодетной матери?

У матери четверо детей, один в возрасте 20, трое 16,4,5 . Не можем получить статус многодетной матери по причине , что старший ребёнок живёт отдельно и на контакт не выходит

, Наталия, г. Раменское
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Статус многодетной матери могут получить лишь те матери, у которых воспитывается от трех детей в возрасте до 16-ти лет, более старший возраст может учитываться, если дети продолжают обучение — школа, колледж, училище или ВУЗ. Так же регионы еще самостоятельно принимают решение о присвоении женщине многодетной матери, из практики следует, что вот в Краснодарском крае признается многодетной матерью лишь та, у кого пятеро детей. Скажите, вы откуда и обращались ли в управление социальной защиты населения с этим вопросом?

С уважением, Елена!