Как я могу снять запрет на въезд в РФ,если у меня нет нарушений?

Здравствуйте!Мне поставили запрет на въезд в РФ по статье 27 укрф но у меня нет никаких нарушений и не было.Как я могу снять запрет? И возможно ли это?

  • IMG-20171206-WA0011
    .jpg
  • IMG-20171206-WA0012
    .jpg
Уточнение от клиента

Там написано пп 12 ч 1 ст 27

, Аветис, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ст. 27 УК РФ не имеет совершенно никакого отношения к запретам на въезд в РФ. Обратитесь в консульство РФ в своей стране и уточните причину запрета на въезд.

Пп. 12 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О порядке въезда и выезда из РФ» (никак не УК РФ):

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Если превышение срока пребывания имело место, то отменить запрет не получится.

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Аветис!

Уточните причину запрета, потому что в Уголовном кодексе Российской Федерации ст. 27 - Ответственность за преступление, совершенное с двумя формами вины

 Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.