Замена паспорта по причине негодности, если утеряно свидетельство о рождении

Добрый день, подскажите, пожалуйстат паспорт пришёл в негодность, потребуется ли при замене св-во о рождении? Оно утеряно. При заполнении заявления на госуслугах необходимо было ввести только имя,фамилию и дату рождения мамы и отца. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Анастасия!

 Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

То есть в вашем случае это обстоятельство - непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, которое подтверждается представление непригодного паспорта.

Свидетельство о рождении не нужно.