Какие проблемы могут быть, если я сдаю недвижимость в аренду кафе?

добрый день. подскажите пожалуйста. на данный момент сдаю коммерческую недвижимость в аренду суши-кафе, до этого сдавала продуктовому магазину. ко мне пришла управляющая домом с претензией на то что я не имею права сдавать помещение под кафе. как мне действовать в данной ситуации?

, раида, с. Месягутово
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Раида, добрый день. Вообще, в соответствии со ст.35 Конституции РФ каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. В соответствии со ст.209 ГК РФ Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Управляющая чем-то документально обосновала своё заявление или это просто её предположение, слова ?

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.