Как продлить прописку на территории РФ с целью поиска работы?

Здравствуйте, можно продлить прописку, заканчивается временные 3 х месячные, она пока ни где не работает, цел продливания чтобы найти работу и работать?

, Бунёд, г. Удомля
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Бунед!

Согласно букве закона, без основания, иностранный гражданин с безвизовым въездом, может находится не более 90 суток в течении полугода.

Существует возможность продлить срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации только лишь получив документы которые изменяют основание нахождения в РФ. Это подача заявления в управление по вопросам миграции МВД России с целью получения разрешения на временное проживание, вида на жительства, а также получение патента на работу или ходатайство работодателя о продлении данного срока, так как вы являетесь высококвалифицированным работником.

В случае, если вышеуказанные основания отсутствуют, вы обязаны выехать из Российской Федерации, чтобы не нарушать сроки пребывания и в дальнейшем иметь возможность законно приезжать и пребывать в Российской Федерации.