Как правильно производится раздел лицевого счета?

Добрый день

Подскажите пожалуйста исполнительный лист выдается по всем делам?

Есть решение суда о разделе лицевого счета и долга по квартплате на всех зарегистрированных. ГУЖА в выдаче счетов отказывает так как уже после принятого решения выяснились новые обстоятельства. Могу в данном случаи получить исполнительный лист и обратится к приставам?

Спасибо.

, Надежда, г. Екатеринбург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Конечно, можете. Решение суда должно исполняться. Если организация считает, что имеются новые обстоятельства, пусть отменяет решение через суд. До тех пор оснований не исполнять решение не имеется. Получайте исполнительный лист, направляйте приставам. Можно отнести лично или письмом с заявлением о возбуждении.  За неисполнение в установленные сроки на организацию будет наложен штраф, а также взыскан исполнительский сбор.