Является ли трудовой договор действительным, если я подписал его по загранпаспорту?

Утро доброе.

В общем, суть вопроса. Я устроился в фирму по договору, а не по трудовой книжке. Является ли он действителен, если я его заполнял по загранпаспорту, а не по внутреннему, т.к. у меня его пока нет.

, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анатолий, здравствуйте!

Заграничный паспорт также является документом удостоверяющим личность, поэтому договор действительный.

. Я устроился в фирму по договору, а не по трудовой книжке. Является ли он действителен, если я его заполнял по загранпаспорту, а не по внутреннему, т.к. у меня его пока нет.

Вот здесь Вам необходимо обратить внимание какой это договор: трудовой договор или гражданско-правовой ( оказания услуг, подряда), так как разные нормы права применяются.

В первом случае нормы ТК РФ, во втором случае нормы ГК РФ,

Возникают дополнительные вопросы?
   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Я занимаюсь оказанием услуг, так что гражданско-правовой.

Просто, смотрите, тут суть в чём. Я не жил в РФ, по этому у меня только загранпаспорт. Но скоро я получу внутренний, слеоает ли это загранпаспорт не действенным или нет ?

Анатолий,  это не сделает договор недействительным. Паспорт-это документ удостоверяющий личность, если Вы меняете паспорт, то лицо не меняется, у него остаются такие же идентификационные признаки возраст, Ф.и.о., место рождения.