Могут ли приставы арестовать авто, которое приобретено за счет средств мат капитала?

Скажите пожалуйста могут ли пристава арестовать авто, которое преобретено за счет средств мат.капитала

, Наталья, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья, если за вами имеется возбужденное исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель имеет право для начала наложить на автомобиль запрет на совершение регистрационных действий. Однако, это не значит что автомобиль у вас заберут. Советую вам договориться с приставом о конкретной сумме которую вы будете погашать по исполнительному производству.

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.