Условия вступления в наследство

Проверяет ли нотариус наличие завещания в региональной Палате при обращении о вступлении в наследство и его действия в случае существования завещания не в пользу лица, подавшего документы о вступлении в наследство

Уточнение от клиента

Кто же тогда уведомляет лицо, указанное в завещании, если последний может и не знать о существовании завещания в его пользу?

, Виталий, г. Омск
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Проверяет.

Отказывает.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Да, Виталий -это проверяется! У каждого завещения(на бланке)есть специальный рег. номер (зафиксированный в реестре у нотариуса сделавшего данное завещание и это легко проверить).