Где взять обязательство в ПФР о выделении долей детям?

Добрый день.Мы с дочерью купили 2х ком квартиру в строющемся доме ипотека с первоночальным взносом.Она главный созаемщик я второй(ей при ее маленькой зарплате не давали полную сумму ипотеки и я пошла созаемщиком)У дочери двое детей 2,5 и 4,5 года в разводе.У нас по 1/2 доли в квартире по дду.Дочь хочеть погасить часть долга мат капиталом.В пфр сказали предъявить справку обязательство о выделении долей детям.Были у 3 х нотариусов и никто эту справку делать не хочет и отсылает к другим нотариусам.И что нам делать?спасибо.

, Елена, г. Пушкино
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Справка-обязательство обязательна для подачи документов в ПФР))) Делается оно только у нотариуса. Ищите нотариуса. Либо идите к председателю нотариальной палаты Вашего города, получаете официальный отказ, и обращаетесь в суд об обязании выдать справку. В суде привлечь прокуратуру и органы опеки.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Такое  обязательство выдают нотариусы. Как правило, сотрудники ОПФР сами же и подсказывают соискателю на расходование средств семейного капитала, у какого ближайшего нотариуса можно оформить такой документ.

Начните поиск с, близлежащих к этому отделению ПФР, нотариальных контор.