Что делать дальше, если муж выгнал из квартиры?

Здравствуйте. В браке 15 лет. Дочери 10 лет. Жили с мужем в общем-то спокойно. Сам он старше меня на 10 лет. Иногда уходил в запои. Картина не очень приятная. Терпела эти моменты. При очередном запое погнал из дома, выкинул вещи, ударил. Ушла на съёмную квартиру с дочкой. У нас общий дом, машина, немало нажито за этот срок. Как поступить правильно в этой ситуации? Возвращаться не вижу особого смысла.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит надо подавать заявление в суд  на развод и на раздел совместно нажитого имущества.  Если считаете что семья не может быть сохранена.