Могу ли я вести свою деятельность в Москве?

Я ИП, зарегистрированный в Московской области, и собирающийся получить патент там же. Могу ли я вести свою деятельность в Москве?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Я ИП, зарегистрированный в Московской области, и собирающийся получить патент там же. Могу ли я вести свою деятельность в Москве?

Андрей

можете, но не на ПСН, а другой системе налогообложения, если не приобретете соответствующий патент в городе Москва, т.к. патент Московской области действует только на территории области.

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 6 ноября 2012 года N 164/2012-ОЗ
О патентной системе налогообложения на территории Московской области

Статья 1

Настоящим Законом в соответствии Налоговым кодексом Российской Федерации вводится в действие и применяется патентная система налогообложения на территории Московской области.

Статья 346.43. Общие положения

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации. ...

Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

1. Документом, удостоверяющим право на применение патентной системы налогообложения, является патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого законом субъекта Российской Федерации введена патентная система налогообложения.
Форма патента и форма заявления на получение патента утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.