Как оформить участок земли из общедолевой в свою собственность?

Мы приобрели половину частного дома, он стоит на участке земли площадью 819 кв.м., этот участок земли находится в общей долевой собственности между мной, мужем и соседкой по 1/3 доли, где мне и мужу принадлежит чуть больше 500 кв.м., соседке меньше 300 кв.м. Вопрос следующего порядка: как нам оформить свой участок в собственность? Дело в том что в россреестре говорят что это не возможно, т.к. у соседки земли меньше минимума, который должен составлять 400 кв.м. До нас бывшие хозяева пытались оформить, им отказали по этой причине. В настоящее время на наши участки есть временные кадастровые номера, которые по новому законодательству РФ в 2018 году перестанут существовать. В коммерческой фирме предлагают услуги очень дорогостоящие, нам не по карману, т.к дом куплен в ипотеку.

, Ирина, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Либо нужно выделять свои доли в доме в натуре, а затем выделить доли в земельном участке, либо можно установить порядок пользования земельным участком путем оформления документов у нотариуса