Каковы последствия, если больничный закрыли с нарушением?

В назначенный день не пришла в больницу , чтобы закрыть больничный, по ув.причине с док-вом. Закрыли "с нарушением". Чем чревато? Стоит ли подавать в суд?

, Елена, г. Ноябрьск
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Закрытие больничного с нарушением может создать Вам следующие проблемы:

1) Вам откажут в оплате части больничного, так как Вами был нарушен режим.

2) Работодатель может признать признать что у Вас имеется прогул, так как у Вас будет отсутствовать подтверждающий документ на определенную дату.

В данном случае Вам нужно написать жалобу на имя глав врача больницы и департамента здравоохранения, что бы Вам переделали больничный, приложите к заявлению копию доказательств.

Если это не возымеет эффекта, то смело обращайтесь в суд.

В суд конечно  Вы можете обращаться и сразу, но это как правило долгий процесс.