Могу ли я после развода прописать ребенка в воинской части?

Здравствуйте. Мой муж был военнослужащим, служил в части, где прописал меня и нашего первого ребенка. Потом родился второй ребенок, через пять месяцев после рождения он уволился с части, больше вообще не служит. Я так и прописана в части с сыном, а дочь мы не прописала сразу по определенным причинам. Сейчас мы развелись, с сыном мы прописаны в части, могу ли я прописать там дочь сейчас?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Да, ВЫ имеете право зарегистрировать дочку по месту своей регистрации. Обятоятельство, что муж уже в части не служит не имеет значения. В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних лиц до 14 лет является место жительства их родителей (родителя). Ничьего разрешения для регистрации ребенка Вам не требуется. для регистрации Вам потребуется подать заявление, паспорт и свидетельство о рождении ребенка.