Оплата патента на налоговых каникулах

День добрый,

Провели оплату патента ИП за 2 месяца, после чего получили сам патент со ставкой 0%. И налогом 0.00.

Как быть? Оформить возврат платежа или он автоматически переносится на срок позже, когда патент будет уже по ставке 6%?

С уважением, Илья.

, Илья, г. Видное
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании чего вы провели оплату, если патент не был еще получен?

Илья
Клиент, г. Видное

Он уже был в офисе, но с ним не поспешили ознакомиться. Для нас до сих пор загадка, почему в г.Видное (М.о.) действует ставка 0% на патент Строительство и ремонт.

Авансово платили 2.5тысячи. Патент на 2 месяца (11, 12)

Илья

Пишите письмо в налоговую на возврат ошибочно уплаченного налога. Без ваших писем налоговая автоматически ничего делать не будет.

Для нас до сих пор загадка, почему в г.Видное (М.о.) действует ставка 0% на патент Строительство и ремонт.

Илья

Ремонт жилья и других построек и Строительство жилых и нежилых зданий как раз попадает под льготную ставку ПСН 0%.