Какие выплаты мне положены при увольнении из ФСИН по болезни с диагнозом ИБС?

Добрый день! Служу во ФСИН 26 лет поставили деагноз ИБС(ишемическая болезнь сердца).Могу ли я расчитовать на группу инвалидности при увольнении?ВВК признало не годным к службе.

, Михаил, с. Песчанокопское
Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый день!

     С данным диагнозом вы можете рассчитывать на признание вас инвалидом. Для этого  осуществляется  проведение медико-социальной экспертизы. Исходя из комплексной оценки состояния организма, в каждом случае решение бюро МСЭ выносится индивидуально. Изучаются не только представленные медицинские документы, но также анализируются социально-бытовые, профессионально-трудовые, психологические данные гражданина.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

Если говорить о выплатах, то это зависит от группы инвалидности.