Какой перечень документов нужно оформить, чтобы предоставить работнику заем из кассы ООО на УСН?

Какой перечень документов нужно сделать чтобы предоставить работнику без процентный займ из кассы? организация: ООО на упрощенке

, Нина, г. Барнаул
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Договор займа и расходный ордер. В случае беспроцентного займа работник должен будет уплачивать НДФЛ в виде мат. выгоды.от экономии на процентах. При этом удерживать данный налог и перечислять его в налоговую должна будет сама организация, выступающая в роли налогового агента. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.