Возможно ли предъявить регрессный иск к водителю ООО, если деньги взыскали с ООО?

Добрый день ! возможно ли предъявить регрессный иск к водителю, управляющему тс компанией ( не работник ООО). с компании взыскали уже деньги как с собственника. Хоть в регрессном порядке взыскать с него .

, мария, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Мария. Если вина водителя в причинении материального ущерба доказывается, возможность предъявить регрессный иск есть. Если он управлял автомобилем на законном основании (по доверенности или как то еще) нормативное регулирование одно, если завладел автомобилем незаконно, совершенно другое. В любом случае нужны подробности управления автомобилем и факта причинния вреда. Опишите все, по возможности приложите документы, исковое составлю

мария
Клиент, г. Екатеринбург

безусловно , что он не угнал автортранспортное средство, просто не были законно оформлены трудовые отношения. Ему вменили нарушение п. 10.1 пдд

Значит, вина доказана вступившим в силу постановлением об административном правонарушении Никаких препятствий подачи регресса не вижу. Главное все грамотно расписать