Могут ли отключить коммунальные услуги за долги, если в квартире проживает недееспособный человек?

У меня есть брат, проживает с матерью опекуном . В связи с тяжолым положением платить по квартире не могут. Прошу дать удельный ответ. В плане - могут ли отключить коммунальные услуги если в квартире живёт недееспособным человек. И если да то какие действия нужны для отмены отключения

Ps. Расчётной кассовый центр и. Управляющая компания называют совсем разные суммы долга по жкх

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону номер 354 от 2011 г отключить коммунальные услуги вправе. Независимо от того кто  проживает.  Только должны предупредить за 30 дней об этом.  Надо обязательно погасить часть долга и просить возобновить услуги и указать сколько вы будете платить.  Но могут и не подключить обратно до полного погашения долга.