Подала заявление на постановку на учет через 10 дней после регистрации ИП и мне выписали штраф

Зарегистрировала ИП и через 10 дней подал заявление на постановку на учет, через три месяца прислали письмо о нарушении налогового кодекса с выплатой штрафа в 10 тыс. рублей. Как можно обжаловать этот штраф?

, Екатерина, п. Сибирский
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, какое именно заявление?

Екатерина
Клиент, п. Сибирский

Заявление на упрощенное налогообложение

Екатерина

Что вы указывали в Уведомлении 26.2-1? Какую дату постановки на учет? И на какую статью ссылается налоговая в письме?