Может ли инвалид получить жилье в Сахалинской области?

Здравствуйте, я и мой сын( 22 года) переехали жить на Сахалин почти два года назад,собираемся тут и дальше жить, прописаны временно, имеет ли мой сын или мы вдвоём( так как ему нужен постоянный уход) право на своё жильё? и что для этого нужно сделать? Да, ещё-прописка в ветхом жилье,ребёнку нужно постоянно лечение, возможно ли получить жильё в другом городе Сахалинской обл,или только в том,где прописан?

, Марина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).