Возврат денег за заказанную мебель при введении в заблуждение во время заказа

Добрый вечер при заказе мебели нас ввели в заблуждение мы решили вернуть деньги прошло всего два дня и то выходные в договоре указанно что возврат денег возможен только в течении 10 дней мы боимся что эти мошенники исчезнут. Мы можем забрать свои деньги в день обращения и что нужно сделать?

, Даниил, г. Светлоград
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Даниил, добрый вечер. В соответствии с положениями ст.22 Закона о защите прав потребителей требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Рекомендую это требование изложить в письменной форме и второй экземпляр с отметкой о получении продавцом оставить себе, иначе при устном обращении будет крайне сложно доказать дату вашего требования.