В ПФР отказываются включить в стаж службу в армии по причине невыгодности

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в 2013 году вышел на пенсию по льготе. Служба в армии с 1973 по 1975 в расчёт пенсии не вошла. После обращения в ПФР пришёл ответ, что перерасчёт не выгоден. Почему так? Ведь у моих ровесников вышедших в 2015 году всё вошло.

, Михаил,
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил! Вы спрашиваете:

У меня такой вопрос, в 2013 году вышел на пенсию по льготе. Служба в армии с 1973 по 1975 в расчёт пенсии не вошла. После обращения в ПФР пришёл ответ, что перерасчёт не выгоден. Почему так? Ведь у моих ровесников вышедших в 2015 году всё вошло.

В Вашем случае предлагаю обратиться в ПФР с заявлением, в котором попросите их обосновать свою позицию «невыгодности». В дальнейшем, получив ответ, у Вас появятся основания для обжалования действий сотрудников ПФР в прокуратуру, либо в суд.

С уважением, Дмитрий Быков