Что делать,если у пенсионера отключили все жилищно-коммунальные ресурсы?

Здравствуйте мой отец пенсионер снйчас у него в доме отключили все условия к жизни не света не газа не воды не чего не платил не за что арестованы счета говорит что пенисия перечисляеться за долги но они не уменьшаються говорит какой то брет что терминал не работаеи на выдачу пенсии брет полный что делать не знаю как я мог

, елена, г. Вольск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте. К сожалению, невозможно дать ответ на ваш вопрос.

уточните пожалуйста что случилось. Насколько я понял,

арестованы счета говорит что пенисия перечисляеться за долги

елена

В любом случае не могут удерживать более 50 % от дохода должника. Если удержания производятся службой судебных приставов, следовательно имеется какой-либо судебный акт о взыскании, на основании которого судом выдан исполнительный лист, предявленный к исполнению. Необходимо выяснить, какой судебный акт и каким судом вынесен и в зависимости от этого принимать решение о дальнейших действиях.

снйчас у него в доме отключили все условия к жизни не света не газа не воды не чего не платил

елена

Видимо в этом дело.

Нужно разбираться в ситуации.